Das ASS-Team der Berufs- und Studienorientierung

Verantwortliche des BSO-Teams

Ingeborg Klages

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartnerin für Kooperation und Ausgestaltung der BSO, Schullaufbahn- und Übergängeberatung

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

i.klages@ass-gross-zimmern.de

Marion Hübner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartnerin Ausgestaltung der BSO-Gymnasialzweig, Übergäng Gymnasialzweig-Oberstufe

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.huebner@ass-gross-zimmern.de

Christine Werner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartner für Ausgestaltung der BSO, OloV-Koordinatorin

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

c.werner@ass-gross-zimmern.de

Weitere Mitglieder des BSO-Teams

Bärbel Tippe

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartner für Ausgestaltung der BSO, Soziale Projekte

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

b.tippe@ass-gross-zimmern.de

Sina Trippel

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartner für Ausgestaltung der BSO, Arbeitslehre

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.trippel@ass-gross-zimmern.de

Swen Dwelk

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartner für Ausgestaltung der BSO, Gymnasialzweig

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

a.dwelk@ass-gross-zimmern.de

Angelika Standke

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Berufseinstiegsbegleiterin

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

angelika.standke@geniefabrik.de

Lisa Enders

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Berufseinstiegsbegleiterin

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

lisa.enders@geniefabrik.de

Ulrich Drechsler

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Berufsberater

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

Ulrich.Drechsler@arbeitsagentur.de

Tom Hicking

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Jugendpfleger der Gemeinde Groß-Zimmern

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

info@jugendfoerderung.net

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.