Unsere Lehrkräfte

Sabine Abel

Fachvorsitz

Musik

Personalrat

Sonderfunktion

Mediation

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.abel@ass-gross-zimmern.de

Eva Aßmann

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

e.assmann@ass-gross-zimmern.de

Hannah Becker

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

h.becker@ass-gross-zimmern.de

Jutta Berger

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Digitale-Helden-Begleiter, Jugendmedienschutz

Klassenlehrer

Klasse: G10b | Raum: A4

E-Mail

j.berger@ass-gross-zimmern.de

Adi Bittner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

LRS-Beauftragter, ASS-Homepage, Presse, interne Rechnungsprüfung

Klassenlehrer

Klasse: G5b | Raum: N2

E-Mail

a.bittner@ass-gross-zimmern.de

Juliane Böhm

Fachvorsitz

Physik

Personalrat

Sonderfunktion

Fachraum und Sammlung Physik

Klassenlehrer

Klasse: | Raum: D5

E-Mail

j.boehm@ass-gross-zimmern.de

Helmut Bobitka

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Stellvertretender Schulleiter

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

h.bobitka@ass-gross-zimmern.de

Michele Brenncke-Gosse

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: R9a | Raum: B6

E-Mail

m.brenncke-gosse@ass-gross-zimmern.de

Sabine Bühler

Fachvorsitz

Biologie

Personalrat

Sonderfunktion

Fachraum und Sammlung Biologie

Klassenlehrer

Klasse: H8a | Raum: P2

E-Mail

s.buehler@ass-gross-zimmern.de

Jessica Capobianco

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

j.capobianco@ass-gross-zimmern.de

Sebastian Claes

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Sonderschulpädagogik

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.claes@ass-gross-zimmern.de

Adna Coors

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

a.coors@ass-gross-zimmern.de

Simona Crocco-Riedner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Beautragte für Sanitätsdienst und Testungen (Corona), SV-Lehrerin

Klassenlehrer

Klasse: G8b | Raum: D4

E-Mail

s.crocco-riedner@ass-gross-zimmern.de

Sabine Dettelbacher

Fachvorsitz

Personalrat

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.dettelbacher@ass-gross-zimmern.de

Tim Dettelbacher

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

t.dettelbacher@ass-gross-zimmern.de

Adam Dominik

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: R10a | Raum: A6

E-Mail

a.dominik@ass-gross-zimmern.de

Christoph Essers

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: H8b | Raum: C6

E-Mail

c.essers@ass-gross-zimmern.de

Magnus Gebert

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G7a | Raum: D3

E-Mail

m.gebert@ass-gross-zimmern.de

Thomas Gladitz

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

t.gladitz@ass-gross-zimmern.de

Helga-Maria Grammatikov

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Lernstandskoordination, Quop-Beauftragte

Klassenlehrer

Klasse: G9c | Raum: A5

E-Mail

h.grammatikov@ass-gross-zimmern.de

Michael Gräser

Fachvorsitz

Sport

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: R7a | Raum: D5

E-Mail

m.graeser@ass-gross-zimmern.de

Regina Gräser

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

r.graeser@ass-gross-zimmern.de

Sandra Hebel

Fachvorsitz

Kunst

Personalrat

Sonderfunktion

Suchtprävention (mit Frau Prestianni)

Klassenlehrer

Klasse: G6b | Raum: N5

E-Mail

s.hebel@ass-gross-zimmern.de

Cordelia Heinemann

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Koordinatorin IK-KLassen

Klassenlehrer

Klasse: IKa | Raum: N1

E-Mail

c.heinemann@ass-gross-zimmern.de

Marion Hübner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Gymnasialzweigleiterin, BSO-Team

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.huebner@ass-gross-zimmern.de

Eckhard Jung

Fachvorsitz

Evangelische Religion

Personalrat

Sonderfunktion

Verkehrsobmann

Klassenlehrer

Klasse: R8b | Raum: B1

E-Mail

e.jung@ass-gross-zimmern.de

Ulrike Kagerhuber

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Mediation

Klassenlehrer

Klasse: G6a | Raum: N4

E-Mail

u.kagerhuber@ass-gross-zimmern.de

Rebecca Kluin

Fachvorsitz

Mathematik

Personalrat

Sonderfunktion

Digitale-Helden-Begleiter, Jugendmedienschutz, Vertretungsplan

Klassenlehrer

Klasse: F6a | Raum: F3

E-Mail

r.kluin@ass-gross-zimmern.de

Sonja Knörzer

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: R7b | Raum: C2

E-Mail

s.knoerzer@ass-gross-zimmern.de

Corinna Köhler

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

c.koehler@ass-gross-zimmern.de

Klaus Krimm

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

k.krimm@ass-gross-zimmern.de

Elke Kunkel

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

e.kunkel@ass-gross-zimmern.de

Falk Lenhard

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

f.lenhard@ass-gross-zimmern.de

Jacquetta Löbig

Fachvorsitz

Französisch

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

j.loebig@ass-gross-zimmern.de

Stephanie Löffert

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Schulseelsorge, Krisenbegleitung, Fachleitung Katholische Religion

Klassenlehrer

Klasse: G5a | Raum: N3

E-Mail

s.loeffert@ass-gross-zimmern.de

Kristina Maurer

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: H9a | Raum: C6

E-Mail

k.maurer@ass-gross-zimmern.de

Saskia Mayer

Fachvorsitz

Personalrat

Personalratsvorsitzende

Sonderfunktion

Lesekonzept

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.mayer@ass-gross-zimmern.de

Patric Meckes

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Schulbetreuer für LiVs im Gymnasialzweig, Vertreter der Fachbereichsleitung Deutsch

Klassenlehrer

Klasse: G6a | Raum: D3

E-Mail

p.meckes@ass-gross-zimmern.de

Vladimir Medwedew

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: IKb | Raum: N1

E-Mail

v.medwedew@ass-gross-zimmern.de

Johannes Benjamin Müller

Fachvorsitz

Geschichte, Politik und Wirtschaft

Personalrat

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G10a | Raum: C3

E-Mail

j.mueller@ass-gross-zimmern.de

Paul Müller

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

p.mueller@ass-gross-zimmern.de

Benjamin Niemyt

Fachvorsitz

Chemie

Personalrat

Sonderfunktion

Chemiesammlung, Betreuung LiV & Praktikanten, SV-Lehrer

Klassenlehrer

Klasse: G6c | Raum: N6

E-Mail

b.niemyt@ass-gross-zimmern.de

Marie-Luise Nördinger

Fachvorsitz

Englisch

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.noerdinger@ass-gross-zimmern.de

Sidrah Olumi

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ubus-Kraft, Schulsozialarbeit

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.olumi@ass-gross-zimmern.de

Alexander Piechaczek

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Fußballturnier, Schulband

Klassenlehrer

Klasse: R8a | Raum: A2

E-Mail

a.piechaczek@ass-gross-zimmern.de

Carmen Pop

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G7b (kommissarisch) | Raum: C4

E-Mail

c.pop@ass-gross-zimmern.de

Sabrina Prestianni

Fachvorsitz

Deutsch (mit Frau Steinmetz)

Personalrat

Sonderfunktion

Suchtprävention (mit Frau Hebel)

Klassenlehrer

Klasse: R10b | Raum: B5

E-Mail

s.prestianni@ass-gross-zimmern.de

Ralf Prinz

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Leiter Werkraum Holz

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

r.prinz@ass-gross-zimmern.de

Matus Qurbany

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.qurbany@ass-gross-zimmern.de

Jenifer Radtke

Fachvorsitz

Mathematik

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: F5b | Raum: B2

E-Mail

j.radtke@ass-gross-zimmern.de

Irene Reimund

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G9a | Raum: A3

E-Mail

i.reimund@ass-gross-zimmern.de

Kerstin Roßkopf

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: R9b | Raum: C5

E-Mail

k.rosskopf@ass-gross-zimmern.de

Patrick Roth

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

p.roth@ass-gross-zimmern.de

Marie Rudolph

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.rudolph@ass-gross-zimmern.de

Simone Scherer

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: F6b | Raum: F2

E-Mail

s.scherer@ass-gross-zimmern.de

Andreas Schiener

Fachvorsitz

Musik

Personalrat

Sonderfunktion

IT-Beauftragter, Lehrmittelbücherei

Klassenlehrer

Klasse: F5a (zusammen mit Frau Steinmetz) | Raum: C1

E-Mail

a.schiener@ass-gross-zimmern.de

Christine Siebler

Fachvorsitz

Spanisch

Personalrat

Sonderfunktion

Verbindungslehrerin SV

Klassenlehrer

Klasse: G9b | Raum: C5

E-Mail

c.siebler@ass-gross-zimmern.de

Tayfun Sor

Fachvorsitz

Personalrat

Personalrat

Sonderfunktion

Vertretungsplan, Koordination Mathematik-Wettbewerb Runde 1 & 2, Mitarbeit am Stundenplan, betreut das Netzwerk Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

t.sor@ass-gross-zimmern.de

Robin Seffrin

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Koordination DaZ - Deutsch als Zweitsprache

Klassenlehrer

Klasse: F6c | Raum: F1

E-Mail

r.seffrin@ass-gross-zimmern.de

Kristin Steinmetz

Fachvorsitz

Deutsch (mit Frau Prestianni)

Personalrat

Sonderfunktion

Mediothek

Klassenlehrer

Klasse: F5a (zusammen mit Herrn Schiener) | Raum: C1

E-Mail

k.steinmetz@ass-gross-zimmern.de

Stefanie Stork

Fachvorsitz

Englisch

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G8a | Raum: D6

E-Mail

s.stork@ass-gross-zimmern.de

Kristin Völker

Fachvorsitz

Erdkunde, jäjhrliche Fotoaktion, Fotowand, interne Rechnungsprüfung

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G6b (mit Frau Hebel) | Raum: N5

E-Mail

k.voelker@ass-gross-zimmern.de

Sonja von der Weiden

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Koordination Mathematik-Wettbewerb Runde 1 & 2

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.vonderweiden@ass-gross-zimmern.de

Christine Werner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Zweigleiterin Haupt- und Realschule, Förderstufe (komm.), BSO-Team, Fachraum Zukunftswerkstatt

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

c.werner@ass-gross-zimmern.de

Matthias Wolf

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Sonderschulpädagogik

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.wolf@ass-gross-zimmern.de

Peter Wörner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Skifreizeit, Lehrmittelbücherei

Klassenlehrer

Klasse: H7a | Raum: B3

E-Mail

p.woerner@ass-gross-zimmern.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.