Das ASS-Team der Berufs- und Studienorientierung

Verantwortliche des BO-Teams

Marion Hübner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartnerin Ausgestaltung der BO-Gymnasialzweig, Übergänge Gymnasialzweig-Oberstufe

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.huebner@ass-gross-zimmern.de

Christine Werner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartnerin Ausgestaltung der BO-Haupt- und Realschulzweig, Übergänge Haupt- und Realschule-Berufsbildende Schulen / Oberstufe

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

c.werner@ass-gross-zimmern.de

Weitere Mitglieder des BO-Teams

Sina Trippel

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

BO-Koordinatorin Haupt- und Realschulzweig, Ansprechpartnerin Arbeitslehre

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.trippel@ass-gross-zimmern.de

Sven Dwelk

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Ansprechpartner für Ausgestaltung der BO, Gymnasialzweig

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

a.dwelk@ass-gross-zimmern.de

Angelika Standke

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Berufseinstiegsbegleiterin

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

angelika.standke@geniefabrik.de

Lisa Enders

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Berufseinstiegsbegleiterin

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

lisa.enders@geniefabrik.de

Ulrich Drechsler

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Berufsberater

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

Ulrich.Drechsler@arbeitsagentur.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.