Unsere Lehrer

Sabine Abel

Fachvorsitz

Musik

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.abel@ass-gross-zimmern.de

Eva Aßmann

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

e.assmann@ass-gross-zimmern.de

Katharina Beran

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

k.beran@ass-gross-zimmern.de

Jutta Berger

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Digitale Helden, Schülerzeitung

Klassenlehrer

Klasse: G8c | Raum: F3

E-Mail

j.berger@ass-gross-zimmern.de

Adi Bittner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

LRS-Beauftragter, ASS-Homepage

Klassenlehrer

Klasse: G6c | Raum: N2

E-Mail

a.bittner@ass-gross-zimmern.de

Juliane Böhm

Fachvorsitz

Physik

Personalrat

Sonderfunktion

Fachraum und Sammlung Physik

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

j.boehm@ass-gross-zimmern.de

Michele Brenncke-Gosse

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: R9a | Raum: C1

E-Mail

m.brenncke@ass-gross-zimmern.de

Sabine Bühler

Fachvorsitz

Biologie

Personalrat

Sonderfunktion

Fachraum und Sammlung Biologie

Klassenlehrer

Klasse: H7a | Raum: A2

E-Mail

s.buehler@ass-gross-zimmern.de

Sabine Dettelbacher

Fachvorsitz

Personalrat

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: H8a | Raum: B6

E-Mail

s.dettelbacher@ass-gross-zimmern.de

Sebastian Claes

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Sonderschulpädagogik

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.claes@ass-gross-zimmern.de

Adam Dominik

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G7c | Raum: N6

E-Mail

a.dominik@ass-gross-zimmern.de

Sven Dwelk

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Koordination mit ADS, Schule ohne Rassismus (SoR)

Klassenlehrer

Klasse: G9a | Raum: F1

E-Mail

s.dwelk@ass-gross-zimmern.de

Peter Epple

Fachvorsitz

Französisch

Personalrat

Sonderfunktion

Studienfahrt nach Paris

Klassenlehrer

Klasse: R7a | Raum: D3

E-Mail

p.epple@ass-gross-zimmern.de

Christoph Essers

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

c.essers@ass-gross-zimmern.de

Michael Fornoff

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.fornoff@ass-gross-zimmern.de

Rainer Friedrichs

Fachvorsitz

Personalrat

Personalrat

Sonderfunktion

Mediator

Klassenlehrer

Klasse: R7b | Raum: C5

E-Mail

r.friedrichs@ass-gross-zimmern.de

Dr. Bernhard Füßler

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

b.fuessler@ass-gross-zimmern.de

Helga-Maria Grammatikov

Fachvorsitz

Deutsch

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G7b | Raum: C4

E-Mail

h.grammatikov@ass-gross-zimmern.de

Michael Gräser

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.graeser@ass-gross-zimmern.de

Regina Gräser

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

r.graeser@ass-gross-zimmern.de

Matthias Grimm

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Pädagogischer Leiter

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.grimm@ass-gross-zimmern.de

Dietlind Hartmann

Fachvorsitz

Sport

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

d.hartmann@ass-gross-zimmern.de

Sandra Hebel

Fachvorsitz

Kunst

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: F6a | Raum: B3

E-Mail

s.hebel@ass-gross-zimmern.de

Sophia Hohenstein

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.hohenstein@ass-gross-zimmern.de

Marion Hübner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Gymnasialzweigleiterin, BSO-Team

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.huebner@ass-gross-zimmern.de

Eckhard Jung

Fachvorsitz

Evangelische Religion

Personalrat

Sonderfunktion

Verkehrsobmann

Klassenlehrer

Klasse: R8b | Raum: C2

E-Mail

e.jung@ass-gross-zimmern.de

Ulrike Kagerhuber

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G5a | Raum: A3

E-Mail

u.kagerhuber@ass-gross-zimmern.de

Timo Kiel

Fachvorsitz

Ethik

Personalrat

Sonderfunktion

Verbindungslehrer SV, Datenschutzbeauftragter, Sanitätsbeauftragter, Sicherheitsbeauftragter

Klassenlehrer

Klasse: F6c | Raum: P2

E-Mail

t.kiel@ass-gross-zimmern.de

Anna Klose

Fachvorsitz

Latein

Personalrat

Sonderfunktion

Fotoarchiv, Schülerzeitung

Klassenlehrer

Klasse: G9b | Raum: F1

E-Mail

a.klose@ass-gross-zimmern.de

Rebecca Kluin

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Digitale Helden

Klassenlehrer

Klasse: F6b | Raum: A4

E-Mail

r.kluin@ass-gross-zimmern.de

Sonja Knörzer

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.knoerzer@ass-gross-zimmern.de

Corinna Köhler

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

c.koehler@ass-gross-zimmern.de

Klaus Krimm

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

k.krimm@ass-gross-zimmern.de

Doris Krumpholz

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

stellvertrende Schulleiterin

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

d.krumpholz@ass-gross-zimmern.de

Elke Kunkel

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

e.kunkel@ass-gross-zimmern.de

Silan Kulu

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.kulu@ass-gross-zimmern.de

Jacquetta Löbig

Fachvorsitz

Englisch

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G8a | Raum: D6

E-Mail

j.loebig@ass-gross-zimmern.de

Stephanie Löffert

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G6a | Raum: N3

E-Mail

s.loeffert@ass-gross-zimmern.de

Saskia Mayer

Fachvorsitz

Personalrat

Personalratsvorsitzende

Sonderfunktion

Lesekonzept

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

s.mayer@ass-gross-zimmern.de

Patric Meckes

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Fortbildungsbeauftragter

Klassenlehrer

Klasse: G7a | Raum: B4

E-Mail

p.meckes@ass-gross-zimmern.de

Johannes Benjamin Müller

Fachvorsitz

Erdkunde, Geschichte, Politik und Wirtschaft

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: R10b | Raum: B5

E-Mail

b.mueller@ass-gross-zimmern.de

Paul Müller

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

p.mueller@ass-gross-zimmern.de

Alexander Piechaczek

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Fußballturnier, Schulband

Klassenlehrer

Klasse: R8a | Raum: D1

E-Mail

a.piechaczek@ass-gross-zimmern.de

Carmen Pop

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G6b | Raum: N1

E-Mail

c.pop@ass-gross-zimmern.de

Sabrina Prestianni

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: H9a | Raum: A6

E-Mail

s.prestianni@ass-gross-zimmern.de

Ralf Prinz

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Leiter Werkraum Holz

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

r.prinz@ass-gross-zimmern.de

Jenifer Radtke

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: F5c | Raum: N4

E-Mail

j.radtke@ass-gross-zimmern.de

Irene Reimund

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G8b | Raum: C3

E-Mail

i.reimund@ass-gross-zimmern.de

Kerstin Roßkopf

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: R9b | Raum: B2

E-Mail

k.rosskopf@ass-gross-zimmern.de

Jochen Sachs

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

j.sachs@ass-gross-zimmern.de

Simone Scherer

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

DaZ-Deutsch als Zweitsprache

Klassenlehrer

Klasse: | Raum: N5

E-Mail

s.scherer@ass-gross-zimmern.de

Andreas Schiener

Fachvorsitz

Musik

Personalrat

Sonderfunktion

IT-Beauftragter, Lehrmittelbücherei

Klassenlehrer

Klasse: F5a | Raum: F4

E-Mail

a.schiener@ass-gross-zimmern.de

Robin Seffrin

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Verbindungslehrer SV

Klassenlehrer

Klasse: G10c | Raum: D5

E-Mail

r.seffrin@ass-gross-zimmern.de

Christine Siebler

Fachvorsitz

Spanisch

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G5b | Raum: D2

E-Mail

c.siebler@ass-gross-zimmern.de

Tayfun Sor

Fachvorsitz

Mathematik

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G10b | Raum: D4

E-Mail

t.sor@ass-gross-zimmern.de

Josephine Seifert

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

j.seifert@ass-gross-zimmern.de

Kristin Steinmetz

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Mediothek

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

k.steinmetz@ass-gross-zimmern.de

Stefanie Stork

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: G5c | Raum: A5

E-Mail

s.stork@ass-gross-zimmern.de

Sina Trippel

Fachvorsitz

Arbeitslehre

Personalrat

Sonderfunktion

BSO-Team, OloV-Koordinatorin, Fachraum Zukunftswerkstatt

Klassenlehrer

Klasse: R10a | Raum: C6

E-Mail

s.trippel@ass-gross-zimmern.de

Angelika Tscherney

Fachvorsitz

katholische Religion

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

a.tscherney@ass-gross-zimmern.de

Kristin Völker

Fachvorsitz

Sport

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

k.voelker@ass-gross-zimmern.de

Sonja von der Weiden

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Mathematik-Wettbewerb

Klassenlehrer

Klasse: H7b | Raum: B1

E-Mail

s.vonderweiden@ass-gross-zimmern.de

Alanah Wachtl

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: iDAZ | Raum:

E-Mail

a.wachtl@ass-gross-zimmern.de

Anne-Kerstin Walldorf

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

a.walldorf@ass-gross-zimmern.de

Paulus Weber

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

p.weber@ass-gross-zimmern.de

Christine Werner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Haupt- und Realschulzweigleiterin, BSO-Team, Fachraum Zukunftswerkstatt

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

c.werner@ass-gross-zimmern.de

Mona Willert

Fachvorsitz

Chemie

Personalrat

Sonderfunktion

ASS-Homepage, Fachraum und Sammlung Chemie, Verbindungslehrerin SV

Klassenlehrer

Klasse: G10a | Raum: D4

E-Mail

m.willert@ass-gross-zimmern.de

Jessica Winderling

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Klassenlehrer

Klasse: F5b | Raum: N5

E-Mail

j.winderling@ass-gross-zimmern.de

Matthias Wolf

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Sonderschulpädagogik

Klassenlehrer

Klasse: | Raum:

E-Mail

m.wolf@ass-gross-zimmern.de

Peter Wörner

Fachvorsitz

Personalrat

Sonderfunktion

Skifreizeit, Lehrmittelbücherei

Klassenlehrer

Klasse: H9b | Raum: F2

E-Mail

p.woerner@ass-gross-zimmern.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.